В Петрозаводске завершается отопительный сезон

В связи с теплой погодой мэрия попросила у Минстроя издать приказ об отключении тепла. 

Как сообщили в пресс-службе мэрии, администрация Петрозаводска обратилась в Министерство строительства, жилищно-коммунального хозяйства и энергетики с ходатайством о прекращении отопительного сезона. 



В мэрии отметили, что в связи с наступлением устойчивых положительных температур считают целесообразным отключение централизованного отопления с 14 мая. По существующему порядку, отопительный сезон может завершится только после издания соответствующего приказа республиканского Минстроя.

Как прокомментировала порталу «Карелия.Ньюс» глава Петрозаводска Ирина Мирошник, в минувшие выходные от граждан и организаций было много обращений о необходимости отключения тепла. 

Я полагаю, в Минстрое обязательно прислушаются и уже завтра мы начнем отключать тепло, – добавила Мирошник. 

Уже во второй половине дня Минстрой Карелии опубликовал информацию, что с 14 мая заканчивается отопительный период в Питкярантском, Олонецком, Пряжинском, Прионежском, Пудожском, Сегежском районах, а также в Петрозаводске. Основанием для этого служит установившийся на указанных территориях пятидневный период с температурой наружного воздуха выше  8 градусов Цельсия.

Таким образом бюрократические процедуры пройдены, завтра начинается отключение. 

В мэрии также напомнили, что плановое отключение горячего водоснабжения для проведения профилактических работ в Петрозаводске предусмотрено в этом году с 18 июня по 2 июля.

Самое читаемое

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять