ЧП: взрыв газа в жилом доме унес жизни двух человек

Два человека погибли, в том числе девочка 2010 года рождения, в результате взрыва бытового газа в двухэтажном доме в Ростовской области, сообщает ТАСС. Пострадали двое, в том числе в тяжелом состоянии госпитализирована пожилая женщина.

Сообщение о ЧП поступило минувшей ночью в 00:30. Взрыв бытового газа произошел в двухэтажном 16-квартирном доме в поселке Чистоозерный.



В результате взрыва произошло обрушение кровли на площади 50 кв. м. Всего эвакуировано 12 человек, пострадавшие доставлены в Центральную городскую больницу Каменска-Шахтинского.

Пункт временного размещения организован в местной больнице. Там находятся девять человек. Некоторые эвакуированные жильцы разместились у родственников.

Взрыв газа повредил в общей сложности семь квартир, две из них пострадали особенно серьезно. Как сообщили ТАСС в диспетчерской аварийной газовой службы района, в доме центральная газификация. С начала года жалоб от жильцов не поступало.

Поврежденных газопроводов и газовых приборов мы не обнаружили. Плиту выбило взрывом, она лежала, но совершенно целая, ничего поврежденного нет, газопроводы тоже не повреждены – абсолютно в исправном состоянии”, – сказал собеседник агентства.

На месте работают 89 человек и 23 единицы спецтехники. Существует угроза обрушения в здании, в связи с чем работа спасателей осложнена. Сейчас дом отключен от газоснабжения. Конструкции здания обследуют на прочность с помощью комплекса “Стрела-П”, который уже направлен на место происшествия.

Следком по Ростовской области возбудил уголовное дело по факту гибели двух человек в результате взрыва бытового газа в жилом многоквартирном доме в Каменском районе. 

Фото Пресс-служба ГУ МЧС по Ростовской области

Самое читаемое


Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять