Директор ООО в Карелии осужден за крупное мошенничество при строительстве дома

В Карелии директор ООО судом признан виновным в мошенничестве в крупном размере, то есть в хищении чужого имущества путем обмана и злоупотребления доверием с использованием своего служебного положения.



В 2015 году, рассказали в следкоме Карелии, обществом с ограниченной ответственностью, выполняющим строительство многоэтажного жилого дома в городе Петрозаводске по государственному контракту, заключен договор подряда на выполнение отделочных работ со строительной организацией.

В ходе проведения строительных работ подсудимый, являющийся директором строительной организации, не выполнил предусмотренные проектно-сметной документацией и договором подряда работы. После чего внес ложные и несоответствующие действительности сведения в акты выполненных работ.

В результате была произведена оплата фактически невыполненных работ на сумму свыше 8 миллионов рублей.

Преступление раскрыто в результате совместных следственных действий и оперативно-розыскных мероприятий, проведенных следователями СК и сотрудниками Управления ФСБ по Республике Карелия.

В ходе предварительного следствия подсудимый  признал вину в полном объеме, частично возместил причиненный бюджетной системе РФ ущерб.

Приговором суда ему назначено наказание в виде 4 лет лишения свободы условно с испытательным сроком 4 года.

Самое читаемое


Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять