Ирина Мирошник прислушалась и пошла приводить город в порядок

1 мая в сквере Ивана Молчанова около танка на Первомайском прошла первая в этом году акция по посадке деревьев.



В карельской столице стартовал очередной этап акции «Петрозаводску – 100 тысяч деревьев». Участие в экологическом мероприятии приняла Ирина Мирошник. 

В сквере у танка высажены березы, дёрен белый, рябины и яблони. Перед началом работы для волонтеров провели мастер-классы по посадке деревьев, а по завершению акции для всех добровольных помощников было организовано чаепитие. Отметим, что осенью пройдут работы по благоустройству этого сквера. Там будут отсыпаны дорожки и появится памятный знак Ивану Молчанову. 

Иван Молчанов командовал 31-м батальоном морской пехоты Онежской военной флотилии на Карельском фронте. 27 июня 1944 года десантники 31-го отдельного батальона морской пехоты одними из первых вошли в освобождённый Петрозаводск. Батальон получил наименование «Петрозаводский».

Командир батальона капитан Иван Молчанов приказом командующего Онежской военной флотилией Н. В. Антонова был назначен военным комендантом Петрозаводска до возобновления работы органов советской власти. Бойцы батальона обеспечивали общественный порядок в городе, занимались разминированием улиц, домов и мостов.

Самое читаемое

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять