Пять видов социальных пособий будут перечислять только на карту "Мир"

Фото с сайта region.center



Теперь только на карту “Мир”  будут переводить некоторые социальные пособия, в числе которых “детские” деньги, сообщает “Российская газета”. Издание ссылается на поправки в Постановлении Правительства РФ от 01.12.2018 года № 1466. 

На карту “Мир” начнут перечислять пять видов пособий: по временной нетрудоспособности россиян, которые попали под воздействие радиации, пособие по беременности и родам, единовременное пособие женщинам, вставшим на учет в медицинских организациях в ранние сроки беременности, единовременное пособие при рождении ребенка и пособие по уходу за ребенком. 

Перечисление ежемесячного пособия по уходу за ребенком, выплата которого началась до 1 мая 2019 года,  может осуществляться на банковский счет, к которому не привязана карта “Мир”, до окончания срока действия карты международных платежных систем. Но не позднее 1 июля 2020 года.

Фонд социального страхования предлагает в случае, если возникнут вопросы по этой теме, звонить на единый номер горячей линии: (383) 373-02-55. Телефон горячей линии в региональном отделении ФСС: (8142) 71-37-39.

Самое читаемое

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять