ФСБ задержала в Петрозаводске члена банды, которая изготавливала поддельные морские свидетельства

В Петрозаводске пресечена противоправная деятельность по изготовлению подложных морских свидетельств и поддельных медицинских документов, организованная на территории нескольких регионов страны.



Как сообщили в Северо-Западном следственном управлении на транспорте Следственного комитета РФ, задержан заместитель генерального директора частного образовательного учреждения дополнительного профессионального образования водного транспорта «Шквал». 

В ходе следственно-оперативных мероприятий, совместно с сотрудниками УФСБ России по Республике Карелия и транспортной полиции Северо-Западного региона установлено, что заместитель генерального директора за денежное вознаграждение изготавливал подложные морские свидетельства и поддельные медицинские документы для трудоустройства на морские и речные суда.

Сейчас ему предъявлено обвинение по признакам преступления, предусмотренного п. «в» ч. 7 ст. 204 УК РФ. (незаконное получение лицом, выполняющим управленческие функции, коммерческого подкупа за незаконное действие).

В настоящее время злоумышленник задержан. Проводятся следственные действия. 

Самое читаемое


Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять