Бывший заместитель главы администрации Сегежи приговорен к колонии, но останется на свободе

Прокуратура Сегежского района поддержала государственное обвинение по уголовному делу в отношении бывшего заместителя главы администрации Сегежского городского поселения. 



Как рассказали порталу “Карелия.Ньюс” в прокуратуре Карелии, бывший чиновник признан виновным в мошенничестве, совершенном группой лиц по предварительному сговору, с использованием своего служебного положения, в особо крупном размере.

В частности, установлено, что заместитель главы администрации городского поселения совместно с учредителем коммерческой организации, уголовное дело в отношении которого уже рассмотрено судом, совершил в 2015 году хищение путем обмана бюджетных средств на общую сумму более 1,5 миллиона рублей при исполнении муниципальных контрактов на выполнение работ по реконструкции линий электропередачи и электроустановок уличного освещения.

Суд приговорил бывшего чиновника к 4 годам 4 месяцам лишения свободы в исправительной колонии общего режима. При этом бывший чиновник в колонию после приговора не отправился. Это подтвердили в прокуратуре. Суд зачел дни, которые осужденный ранее провел в следственном изоляторе, а также под домашним арестом. Таким образом реальный срок оказался реальным лишь отчасти. 

Добавим, что судом также удовлетворен гражданский иск администрации Сегежского городского поселения о взыскании с осужденного причиненного ущерба в размере 1,5 млн рублей.

Самое читаемое


Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять