Сельский учитель информатики Евгений Кустов стал победителем конкурса «Учитель года Карелии-2019»

Фото: Интернет-журнал “Лицей”, Мария Голубева



Евгений Кустов, учитель информатики Рабочеостровской средней школы Кемского района, стал победителем XXIII Республиканского конкурса «Учитель года Карелии — 2019»

Региональный этап Всероссийского конкурса «Учитель года России» проходил в столице Карелии 25–26 апреля. В сентябре победитель республиканского конкурса «Учитель года Карелии — 2019» отправится в Грозный, где будет защищать честь Карелии в финале Всероссийского конкурса.

Я счастлив! Я выиграл уникальную возможность получить новый опыт и развиться профессионально, работая с карельской командой коллег, – прокомментировал победу Евгений “Учительской газете”.

На церемонии награждения состоялась передача кубка республиканской организации “Учитель Республики Карелия” от победителя прошлого года победителю нынешнего. Из рук победителя конкурса 2018 года, учительницы начальных классов поселка Толвуя Медвежьегорского района Виктории Стафейковой “Пеликан” перешел к Евгению Кустову.

Ждал победителя и еще один сюрприз. На награждении исполняющий обязанности министра образования Карелии Роман Голубев предложил, чтобы отныне победитель конкурса учителей на год становился советником министра. Так что молодой педагог из Рабочеостровска теперь еще и советник министра!

Самое читаемое

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять