Экспресс-диагностика здоровья и консультации врачей. В Чалне высадится "Десант здоровья"

Фото с сайта правительства Карелии



В поселке Чална пройдет выездная профилактическая акция “Десант здоровья”, организованная медицинским институтом ПетрГУ, петрозаводской  городской поликлиникой №1 и Центром медицинской профилактики Карелии.

Врачи и студенты-медики  примут жителей поселка. Они определят у граждан индекс массы тела, вес, рост, измерят артериальное давление и концентрацию угарного газа в выдыхаемом воздухе.

Врач-пульмонолог кабинета по отказу от курения и психолог центра проведут индивидуальные консультации.

Обследование будет проводиться в местной амбулатории в четверг, 25 апреля, с 12.00 до 15.00.

Такие акции, направленные на популяризацию здорового образа жизни и профилактику хронических неинфекционных заболеваний, с конца прошлого года проводятся в Карелии регулярно и привлекают все большее число участников.

«Десанты здоровья» уже побывали в Кондопожском, Олонецком, Сегежском, Суоярвском, Сортавальском и Питкярантском районах. Возможностью пройти экспресс-диагностику и получить консультации по вопросам сохранения здоровья воспользовались более тысячи человек.

Самое читаемое

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять