Доверчивая любительница брокерских сделок в Карелии поплатилась почти 100 тысячами рублей

60-летнюю жительницу Беломорска привлекло объявление о заработке в Интернете. Она зарегистрировалась на сайте брокерской компании, попыталась инвестировать средства, но к ожидаемому результату не пришла.



Пенсионерка, оставившая при регистрации на сайте данные о себе, с течением времени забросила посещение ресурса.

Но на днях о той затее пришлось вспомнить. В МВД Карелии рассказали, что ей позвонил неизвестный, представился работником той самой брокерской компании и заявил, что жительнице Карелии полагается крупный выигрыш. Для этого требовалось совершить различные операции на компьютере. При этом женщине была предложена помощь в сопровождении ее действий.

Та согласилась и стала получать звонки и смс-уведомления от нескольких лиц. Собеседники диктовали беломорчанке, что и как установить, куда зайти, что нажать…

В итоге, как выяснили полицейские, пенсионерка установила программу удаленного управления компьютером. Злоумышленники стали наблюдать за всеми окнами, открытыми на ноутбуке жертвы. И, руководя ее действиями, через интернет-банкинг похитили со счетов женщины более 90 тысяч рублей.

Обнаружив, что у нее обманом похитили сбережения, беломорчанка обратилась в полицию. В настоящее время проводится проверка изложенных в заявлении фактов, решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

Полиция Карелии настоятельно рекомендует всем, кто проводит немало времени в сети в поисках выгодных предложений, очень внимательно относиться ко всем денежным посулам. В данном случае, помимо беломорчанки, от действий этой компании бинарных опционов пострадало немало иных граждан.

Самое читаемое

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять