Не проспи "Библионочь - 2019"! Петрозаводск примет участие во Всероссийской акции

Фото с сайта Министерства культуры Карелии

20 апреля во всех регионах России в восьмой раз пройдет Всероссийская акция «Библионочь». В этом году её официальная тема  – «Весь мир – театр». В Карелии к «Библионочи» впервые присоединятся  театры республики.



Концерт-знакомство с новыми оперными солистами Музыкального театра Карелии состоится в ротонде Национальной библиотеки. В Медвежьегорске актриса Национального театра Карелии Лада Карпова проведет творческую встречу с любителями театра. Сотрудники Национального театра Карелии станут членами жюри «БиблиоБаттла» – чтения стихов в стиле рэп, который пройдет в петрозаводской Центральной городской библиотеке им. Д.Я. Гусарова.

Специальный гость мероприятия в Национальной библиотеке Карелии – известный русский писатель, историк, радиоведущий, телеведущий, журналист, лауреат премии «Русский Букер» Петр Маркович Алешковский. Встреча с ним начнется в субботу 18.00.

Фото с сайта Министерства культуры Карелии

Мероприятия акции начнутся в 16.00 с настольных игр и просветительских программ для юных петрозаводчан возраста 4+. Также запланированы  викторины, презентации, книжные выставки, мини-спектакли и многое другое. 

Фото с сайта Министерства культуры Карелии

Самое читаемое

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять