Следком Карелии прокомментировал уголовное дело о мошенничестве при реконструкции детского сада в Петрозаводске

Следком Карелии продолжает расследование уголовного дела по факту мошенничества при реконструкции детского сада на улице Ленинградской в Петрозаводске.



Напомним, из-за риска обрушения крыши детский сад был закрыт 6 ноября 2018 года. До этого в течение трех лет проводилась реконструкция нежилого здания, на которую было потрачено 162 миллиона бюджетных рублей. С тем, чтобы после реконструкции открыть в этом здании детский сад.

По версии следствия, после проведения строительных работ руководство организации предоставило к оплате содержащие ложные и недостоверные сведения акты выполненных работ, по которым была произведена оплата, совершив тем самым хищение бюджетных средств на сумму более 9 миллионов рублей.

В декабре 2018 года по делу следователем Следственного комитета  назначена судебная строительная экспертиза в целях установления объемов выполненных работ и размера похищенных бюджетных средств, выполнение которой до настоящего времени не завершено, – комментирует следком Карелии.

Также, добавили в ведомстве, сейчас проводятся иные следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления.

Самое читаемое

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять