Фото с сайта проектшгп.рф
С 15 по 26 апреля наша республика присоединится к Всероссийской акции «Дни в профессии». В ней примут участие школьники 5-11 классов и студенты.
Цель акции – показать подрастающему поколению весь спектр возможностей для выбора будущей профессии.
Например, они посетят ООО «Онежский судостроительно-судоремонтный завод», территориальную генерирующую компанию № 1, Каскад Сунских ГЭС в городе Кондопога, ГБУЗ РК «Республиканский перинатальный центр», проектный иннополис Петрозаводского государственного университета, а также станут участниками познавательного квеста, который состоится в Петрозаводском филиале компании «АЭМ-технологии» «Петрозаводскмаш» (входит в машиностроительный дивизион Росатома — Атомэнергомаш).
"Дни в профессии» будут способствовать формированию у детей реального представления о технологических процессах, происходящих на тех или иных производствах.