5 человек травмированы в ДТП с микроавтобусом и легковым автомобилем на станции Шуйская

Фото “ДТП Петрозаводска и Карелии

ДТП с участием пассажирского микроавтобуса “Фольксваген” и легкового автомобиля “Шевроле” произошло в населённом пункте Станция Шуйская на Кондопожском шоссе, у дома №55.



По одной из версий, микроавтобус с пассажирами двигался в сторону Кондопоги. Столкновение двигающихся в попутном направлении транспортных средств произошло, когда легковой автомобиль совершал разворот от правого края проезжей части, а микроавтобус двигался в прямом направлении.

От столкновения (легковой автомобиль – левым бортом, микроавтобус – правым бортом) транспортные средства отбросило влево за пределы дорожного полотна на хозяйственные постройки.

По предварительной информации, в результате ДТП травмированы водитель и три пассажира микроавтобуса, а также водитель легкового автомобиля.

Для оказания помощи и ликвидации последствий дорожного происшествия привлекались пожарно-спасательные подразделения города Петрозаводска и Прионежского района.

Фото: “ДТП Петрозаводска и Карелии”

Госавтоинспекция в очередной раз просит водителей быть внимательнее. Перед совершением маневра необходимо убедиться в его безопасности.

Перед разворотом водитель обязан заблаговременно занять соответствующее крайнее положение на проезжей части, предназначенной для движения в данном направлении. При этом маневр должен быть безопасен и не создавать помех другим участникам движения.

Самое читаемое

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять