"Попылили!" Уборка улиц началась и в городе теперь небезопасно

Фото Юлии Свинцовой

Горожане возмущается тем, как производится уборка на улицах Петрозаводска. Она каждую весну становится для жителей города пыткой, а всё из-за пыли, которую поднимает техника.

Например, сегодня с утра пораньше на улице Дзержинского горожане могли наблюдать за тем, как приводят в порядок территорию вокруг торгового центра “Макси”.



Горожанка сделала фотографии во время процесса уборки и подчеркнула, что  фото не вполне передаёт размеры и густоту пылевого облака.

Фото Юлии Свинцовой

Так нас гробят. Да и сам молодой водитель гробит своё здоровье, просто пока этого не понимает. Преградила путь уборочной технике”, – рассказала в соцсети “ВКонтакте” петрозаводчанка Юлия Свинцова. 

Она выяснила, что техника принадлежит ТЦ “Макси”. По словам Юлии, водитель позвонил начальству, сообщил о претензиях прохожих  и продолжил свое дело.

Я позвонила в Единую дежурно-диспетчерскую службу Петрозаводска. Диспетчер только после моих неоднократных просьб записал обращение, так как не видел в этом ничего особенного, – отметила горожанка. – Очень боюсь, что скоро “Техрент” тоже начнёт повсеместно такую же уборку города”.

Петрозаводчанка также написала обращение в экологический отдел мэрии и планирует пожаловаться в главный офис ТЦ “Макси”. 

Подскажите, куда ещё можно обратиться, и не молчите сами, ведь здоровье не купишь, –  обратилась к жителям города Юлия Свинцова. 

Редакция портала “Карелия.Ньюс” обязательно свяжется в понедельник со специалистами администрации Петрозаводска, чтобы выяснить, как положено производить уборку городских улиц и чего нам ждать от компании “Техрент”. 

Самое читаемое

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять