Через 120 дней в Сегеже обещают установить новый спортивный объект

Фото с сайта stroy-etalon.ru



Сегежские хоккеисты – одни из  сильнейших в республике, но до сих пор они не имеют условий для тренировок. Новый спортивный объект для них может появиться в родном городе через 120 дней.

На месте пустыря по улице Салунина планируется установить крытую хоккейную площадку размерами 66х36 метров. Вместе с ней будет построен полностью утепленный комплекс с тремя раздевалками, душевыми и санузлами. Хоккейная площадка на первом этапе будет иметь сезонный лед.

Крытая хоккейная коробка сможет продлить хоккейный сезон в Сегеже и значительно упростит подготовку льда, который не нужно будет постоянно чистить от снега. Конструкцию площадки впоследствии легко можно переформатировать под искусственный лед.

После ввода в эксплуатацию объект уйдет на баланс и содержание Сегежской администрации. Средства на содержание крытой хоккейной площадки в бюджете города предусмотрят.

Самое читаемое

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять