Изобретательная петрозводчанка обманула доверчивую жительницу Челябинска на расстоянии

В полицию Петрозаводска обратилась 37-летняя жительница Челябинска. Она утверждала, что ее обманула жительница столицы Карелии.

На популярной площадке объявлений женщина заинтересовалась информацией о продаже шубы. С продавцом, петрозаводчанкой, тут же были обсуждены все детали. После чего жительнице Карелии на счет была переведена стоимость мехового изделия – 40 000 рублей.



Жительница Карелии в свою очередь сфотографировала посылку на почте, а также скинула покупательнице трэк-код, чтобы та смогла отслеживать движение товара.

Спустя месяц шуба так и не была доставлена в Челябинск. Продавец же перестала выходить на связь.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска установили подозреваемую, 34-летнюю петрозаводчанку. Предприимчивая женщина, действительно, разметила объявление о продаже шубы. Однако к моменту обращения жительницы Челябинска шуба уже была продана другому человеку. Но изобретательная женщина не растерялась.

По версии следствия, когда жительница Карелии отправляла посылку, она намеренно указала в графе «адресат» неправильный индекс и город назначения (Владивосток). Вместо шубы положила в коробку свою старую куртку.

Спустя некоторое время посылка вернулась на почту в Петрозаводск. риобретенные обманным путем денежные средства подозреваемая потратила на погашение кредита.

Возбуждено уголовное дело. Ранее несудимая фигурантка находится под подпиской о невыезде.

Самое читаемое

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять