Заонежская поэтесса посвятила стихи деревне, которой давно нет на карте

26 марта Центральная городская библиотека им. Д. Я. Гусарова (Октябрьский пр, 7) приглашает на творческую встречу с заонежской поэтессой Валентиной Росликовой.



Детские годы Валентины Росликовой прошли в деревне Пегрема. Давно нет на карте этой деревни, но память о ней жива в стихах и рассказах автора.

Свою новую книгу «Моя Пегрема» заонежская поэтесса посвящает родине.  Некоторые стихи написаны на заонежском диалекте. Впервые в этой книге публикуется и проза автора.

Произведения Валентины Росликовой публиковались в интернет-журнале «Лицей», в районных газетах, в сборниках «И будет помнить вся Россия» и «Тестенники», а также вошли в первую книгу воспоминаний «Сродники».

«Еще поют в деревне петухи» – так лирично называется творческая встреча с  заонежской поэтессой. Встреча с Валентиной Росликовой пройдет в Центральной городской библиотеке (Октябрьский проспект, 7) во вторник, 26 марта, в 14.00. 

Самое читаемое

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять