Движение транспорта по дорогам Карелии будет ограничено с 8 апреля по 5 июня

Фото с сайта temaufa.ru

С 8 апреля в Карелии вводится временное ограничение движения транспорта с осевой нагрузкой, превышающей 4 тонны, по автодорогам общего пользования регионального или межмуниципального значения.



Региональный Минтранс поясняет, что это делается в целях обеспечения сохранности магистралей. Природно-климатические условия данного периода вызывают переувлажнение конструктивных элементов дорог, что снижает их несущую способность.

С 8 апреля по 21 мая 2019 года ограничение действует в Лахденпохском, Олонецком, Питкярантском, Сортавальском муниципальных районах.

С 15 апреля по 29 мая 2019 года – в Кондопожском, Медвежьегорском, Прионежском, Пряжинском, Пудожском, Суоярвском муниципальных районах.

С 22 апреля по 5 июня 2019 года – в Беломорском, Калевальском, Кемском, Лоухском, Муезерском, Сегежском муниципальных районах, Костомукшском городском округе.

Временное ограничение движения не распространяется на международные перевозки грузов и на пассажирские перевозки автобусами. Не действует оно  на перевозки продуктов питания (за исключением пива и напитков, изготавливаемых на его основе, алкогольной и спиртосодержащей продукции), кормов, животных, лекарственных препаратов, семенного фонда, посадочного материала, минеральных и органических удобрений, почты и почтовых грузов, кислорода, сжиженного газа, горюче-смазочных материалов, бытовых отходов, мазута и угля. Ограничение имею право игнорировать транспортные средства, необходимые для ликвидации последствий стихийных бедствий или иных ЧП, содержания автомобильных дорог общего пользования.

В период ограничения движения допускается движение транспорта с двукратным превышением допустимой нагрузки в следующих случаях:

– транспортные средства перевозят топливо для теплоснабжающих организаций ЖКХ и населения (топливная щепа, торф, дрова);

– технику задействуют на подготовке почвы и посадке лесных культур и выполнении противопожарных мероприятий;

– это – рубительные машины для производства топливной щепы.

Самое читаемое

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять