Пятеро мужчин обвиняются в похищении людей и вымогательстве в Петрозаводске

В Карелии возбуждено уголовное дело в отношении пятерых мужчин, которых подозревают в вымогательстве и похищении людей.



Следственными органами следкома РФ по Карелии возбуждено и расследуется уголовное дело по статье «похищение  человека, совершенное организованной группой, и вымогательстве, совершенном организованной группой».

По версии следствия, в январе 2019 года обвиняемые в составе организованной группы, находясь в городе Петрозаводске, напали и похитили трех местных жителей, а затем, угрожая ножами и предметами, используемыми в качестве оружия, потребовали от потерпевших передачи им 5 миллионов рублей. После чего попытались отвезти их на квартиру, где хотели незаконно удерживать, но были задержаны сотрудниками уголовного розыска МВД по РК.

У следователей есть основания предполагать, что обвиняемые могут быть причастны к серии аналогичных преступлений. Тех, кто обладает какой-либо информацией, либо пострадал от действий обвиняемых, просят обратиться по телефону (8814-2) 59-46-78, обращается к гражданам следком Карелии.

По ходатайству следователя судом в отношении обвиняемых избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. По делу проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего.

Наказание за данное преступление предусмотрено в виде лишения свободы на срок до 15 лет.

Самое читаемое


Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять