Расходы на зарплату молодого специалиста работодателю частично компенсируют

Фото с сайта www.vsmpo.ru

Карельские работодатели, независимо от формы собственности предприятия или организации, могут рассчитывать на финансовую поддержку при приеме на работу молодого специалиста.



Например, на получение частичного возмещения расходов на зарплату сотрудника. В прошлом году такая помощь был оказана предприятию ООО «Племенное хозяйство «Мегрега», ООО «Кареллестранс», Калевальскому райпо, Карельскому ресурсному Центру общественных организаций, МУП ЖКХ «Дом», ООО РГ «Союзремстрой», которые приняли на работу молодых людей по специальностям: ветеринарный фельдшер, сменный диспетчер, делопроизводитель, юрист, монтер 3-го разряда.

В этом году работодателями поданы заявки на стажировку по специальностям: бухгалтер, политолог, ветврач, техник, водитель.

Оказывают поддержку и тем, кто создает временные рабочие места для молодежи в возрасте от 18 до 20 лет, имеющих среднее профобразование и ищущих работу впервые. Компенсацию можно получить за период, не превышающий 6 месяцев со дня заключения трудового договора между работодателем и участником мероприятия.

В 2019 году по программе «Первое рабочее место» в Карелии планируется трудоустроить 18 граждан в возрасте от 18 до 20 лет. На это выделено почти 578 тыс. рублей.

Также в этом году по программе «Стажировка» планируется трудоустроить 30 выпускников с частичным возмещением заработной платы. На это предусмотрено  более миллиона рублей.

В прошлом году 250 выпускников нашли работу в родном регионе. В целом же службы занятости населения республики ежегодно предлагают более 30 тыс. вакансий. На сегодняшний день в республике имеется более 4 тысяч вакансий.

Основными профессиями, по которым выпускники в последние годы проходили стажировку, были юрист, бухгалтер, инспектор по кадрам, помощник юрисконсульта, архитектор, парикмахер, столяр строительный, маляр, слесарь по ремонту дорожно-строительных машин, электромонтер охранно-пожарной сигнализации, программист.

Подробная информация о мероприятиях по трудоустройству молодежи – на сайте Управления труда и занятости Карелии.

Самое читаемое


Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять