Эх, заживем! Вступили в силу новые правила управления многоквартирным домом

С 1 марта 2019 года вступили в силу изменения в правила управления многоквартирными домами. С этого месяца управляющая организация обязана обеспечить взаимодействие с собственниками и пользователями помещений в доме. Также уточнен порядок организации работы аварийно-диспетчерской службы (далее – АДС).



Так, например, диспетчер аварийной службы обязан проинформировать собственника жилья о планируемых сроках исполнения заявки в течение 30 минут после её регистрации. 

Если собственник оставил голосовое сообщение или электронное сообщение в АДС, оно должно быть рассмотрено диспетчером в течение 10 минут после поступления.

Новые требования устанавливают и сроки выполнения работ. К примеру, приступить к ликвидации  засоров внутридомовой инженерной системы водоотведения специалисты должны в течение двух часов с момента регистрации заявки. 

В течение 2 часов с момента регистрации заявки, но не ранее 8 часов и не позднее 23 часов при круглосуточном приеме заявок сотрудники обязаны устранить засоры мусоропроводов внутри многоквартирных домов.

Полный список требований к порядку осуществления деятельности по управлению многоквартирными домами читайте здесь .

Самое читаемое

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять