В Медвежьегорске к августу отремонтируют железнодорожный вокзал

https://www.tripadvisor.ru



В Медвежьегорске отреставрируют железнодорожный вокзал. На здании уже полностью заменена кровля, установлены снегозадержатели, смонтирована водосточная система, восстановлены кровельные свесы, заменен утеплитель перекрытия.

Внутри здания ведется обустройство санитарных комнат, в том числе для маломобильных граждан. Весной планируется начало работ по благоустройству привокзальной площади с заменой асфальтового покрытия, вдоль здания ж/д вокзала со стороны города появится тротуарная дорожка, строители проведут косметический ремонт фасада здания.

Вокзал в 1916 году построен по проекту архитектора и гражданского инженера из Санкт-Петербурга Руфина Михайловича Габе. Здание  является памятником архитектуры регионального значения. Все проводимые работы согласованы с Управлением по охране объектов культурного наследия РК. 

Реконструкцию вокзала на станции Медвежья Гора железнодорожники проводят в рамках подготовки к празднованию Дня Республики Карелия, которое состоится 24 августа 2019 года в Медвежьегорске.

Фото с сайта www.rutraveller.ru

Самое читаемое

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять