На восстановление сгоревшей Успенской церкви собрано больше 6 миллионов рублей

Фото с сайта http://kudarus.ru

6 миллионов 100 тысяч рублей собрано на восстановление сгоревшей Успенской церкви, сообщил на открытии выставки в Кондопоге генеральный директор благотворительного фонда «Северный духовный путь» Александр Лысенковский.



Выражаю искренние восхищение и благодарность кондопожанам, их искренности и душевности. Мы трудимся системно, планомерно и добиваемся результата. Спасибо администрации Кондопожского муниципального района, приходу, музею и всем неравнодушным, – поблагодарил он.

Александр Лысенковский также сообщил, что на сегодняшний день завершено возведение защитного купола. Следующим этапом планируется заняться  подготовкой проектно-сметной документации для реставрации храма.

Помогают собирать средства в фонд храма благотворительные мероприятия. К их числу относится и открывшаяся недавно в Музее Кондопожского края благотворительная выставка-продажа картин кондопожских художников «Весенний подарок», которая создана совместно с православным приходом Храма Рождества Богородицы и благотворительным фондом «Северный духовный путь».

Цель выставки – добровольный вклад кондопожских художников в дело восстановления Успенской церкви.

В экспозиции представлены работы кондопожских художников Владимира Панова, Олега Чернышевича, Раисы Малашенковой, Натальи Сосновой, Ирины Соболевой, Дмитрия Здорова, Олеси Наймович, Александра Мельникова и Татьяны Яско.

Выставка-продажа будет работать до 18 марта. Сбор средст на восстановление храма продолжается.

Самое читаемое

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять