Каратистка из Петрозаводска привезла золотую награду Международного «Кубка Оямы»

Фото: “Петрозаводск спортивный”



В городе Ахваз в Иране проходил 5-й Международный Чемпионат «Кубок Оямы». В соревнованиях принимали участие спортсмены Пакистана, Афганистана, Ирака и других стран.

Отважно боролась за победу в далеком Иране  и представительница российского каратэ из Петрозаводска Виктория Вовк. В итоге Виктория привезла домой золотую награду, сообщает “Петрозаводск спортивный”.

Это далеко не первая победа нашей знаменитой землячки в спорте.

Виктория Вовк – одна из ведущих спортсменок всестилевого каратэ Карелии. В апреле минувшего года она заняла первое место в 49-м Открытом Чемпионате Японии по киокушинкай каратэ.

Каратистка из Петрозаводска – обладатель 4 Дана Киокушинкай и мастер фитнеса – упорно осваивает боевые искусства и не перестает удивлять победами своих земляков. Первое место на «Кубке Оямы» – еще одно тому доказательство.

У Виктории Вовк в Петрозаводске своя школа по каратэ – Vovk Dojo. Быть инструктором по фитнесу и сенсей в каратэ – совмещать эти увлечения у спортсменки получается одинаково успешно. 

Самое читаемое

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять