В Крым за 5640 рублей. Начались продажи авиабилетов из Петрозаводска в Симферополь. Узнали нюансы и что с багажом

С сегодняшнего дня официально открылись продажи авиабилетов на летние рейсы по маршруту Петрозаводск – Симферополь. 

Как мы уже сообщали, рейсы будут выполняться с мая по сентябрь 2019 года. Полеты будет выполнять ООО «Авиапредприятие «Северсталь». Частота рейсов – два раза в неделю (понедельник, четверг). Продолжительность полета составит 3 часа 10 минут.



Пассажиров будут перевозить современные комфортабельные самолеты Sukhoi SuperJet 100. 

Субсидирование организации воздушных перевозок по маршруту Петрозаводск – Симферополь из федерального бюджета в 2019 году позволило установить более доступную стоимость авиабилета – 5 640 рублей в одном направлении на 1 место в салоне экономического класса. 

На сайте уже сейчас можно приобрести билеты на рейсы, начиная с 16 мая. Цена билета в эконом-класс действительно 5640 рублей. При этом обращает на себя внимание пометка, что осталось всего девять мест на каждый рейс.

Как пояснили порталу “Карелия.Ньюс” в авиакомпании “Северстальавиа”, цена в 5640 рублей установлена для всех 93 мест эконом-класса в салоне. Пометка “девять” лишь ограничивает число проданных билетов при одной покупке. 

В авиакомпании также заверили, что цена не будет меняться в течение всего летнего сезона. Отметим, что дети до двух лет перевозятся бесплатно, а от двух до 11 лет – со скидкой 10 процентов. 

Задали мы вопрос и про стоимость провоза багажа. Как известно, некоторые авиакомпании ограничивают вес и размеры сумок и чемоданов, в результате чего цена на поездку вырастает. 

В “Северстальавиа” объяснили, что в стоимость билета из Петрозаводска входит провоз багажа весом – для взрослого до 15 кг, для ребенка до 10 кг. За каждый последующий килограмм придется доплатить 150 рублей. При этом разрешена еще ручная кладь весом до 5 кг на человека. 

Самое читаемое

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять