Чиновники Лахденпохьи пытаются выдать обыски за учения

Фото РИА-Новости



Руководители администрации Лахденпохьи скрывают от общественности факт обысков, выдавая их за учения. 

Как ранее сообщал наш портал, ссылаясь на надежный источник в силовых органах, сегодня в здании администрации Лахденпохьи проходят обыски. Поводом для оперативно-розыскных мероприятий послужила, по нашим данным, информация о возможной причастности сотрудников администрации к злоупотреблению должностными полномочиями. 

Речь предположительно идет о приобретении имущества для нужд города по завышенной стоимости, а также в проведении аукционов по продаже муниципальной собственности в нарушение действующего законодательства.

По нашей информации, к вечеру 25 февраля действия в здании администрации города все еще проводятся. Также обыски прошли на территории одного из муниципальных предприятий, работающего в сфере ЖКХ. Кроме того, сотрудники силовых ведомств посетили коммерческую структуру, осуществляющую деятельность в лесопромышленном комплексе и землепользовании. В рамках мероприятий осуществляется проверка информации о причастности должностных лиц района к коррупционным преступлениям. 

Тем временем, в администрации Лахденпохьи всячески стараются скрыть факт обысков. Например, нашим коллегам с сайта «Республика» чиновники сообщили, что в органах местного самоуправления прошла стандартная тренировка по гражданской обороне с участием силовых органов. 

Наш портал пытался дозвониться до главы Лахденпохьи Рамиза Казымова, однако он заявил, что занят и не может разговаривать. Впрочем, это похоже на правду. 

Самое читаемое

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять