Все моржи в гости к нам! Петрозаводск впервые примет этап Кубка мира по зимнему плаванию

Фото с сайта http://www.vsluh.ru/

27 марта в столицу Карелии приедут самые закаленные пловцы из 13 стран мира. Петрозаводск будет проводить сразу три престижных состязания: 5-й этап Кубка мира, Открытый чемпионат России, 1-й Открытый чемпионат Карелии по зимнему плаванию.



Как рассказали порталу “Карелия.Ньюс” в клубе “Виктория”, региональном отделении Федерации закаливания и спортивного зимнего плавания России, регистрация участников завершится 15 марта.  Уже поступило 190 заявок. 

В нашу карельскую воду нырнут взрослые мужчины и женщины, а также  подростки. Самому юному участнику – 12 лет, самому старшему – за 80. К нам приедут представители Монголии, Казахстана, Белоруссии, Латвии Эстонии, Германии, Франции, Дании, США, Финляндии и других стран.  

Бассейн на 8 дорожек по 25 метров разместится в акватории Онежского озера у памятника Петру I. 

Фото с сайта www.victoria-karelia.ru

Участники будут состязаться на 9 дистанциях. Спортсменам предстоит преодолеть в холодной воде от  25 м до 200 метров”, – сообщили специалисты. 

Устроители спортивного праздника приглашают жителей и гостей города на набережную посмотреть соревнования и поддержать моржей. 28 марта заплывы начнутся в 10.30, 29 и 30 марта – в 10.00.

Самое читаемое

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять