"Ловись, рыбка, большая!": любителей зимней рыбалки приглашают в Беломорск

Фото с сайта: https://ribxoz.ru

Любителей  зимней рыбалки и вкусной рыбы, ценителей народного творчества и веселого активного отдыха  на свежем воздухе 9 марта приглашают в Беломорск. Там состоится Фестиваль зимней рыбной ловли. Праздник начнется в 9.30 в акватории рыбного порта, где пройдут соревнования по подледному лову.



Победителями станут те рыбаки, которые поймают самую крупную корюшку, самую крупную навагу и самый большой улов по общему весу. Также будет определена лучшая семейная команда”, – сообщают организаторы мероприятия.

Фото с сайта www.gov.karelia.ru

После окончания рыбалки в дело вступят бурильщики, они покажут свое мастерство в изготовлении лунок. Победителей конкурсов торжественно наградят на праздничной сцене.

В 13 часов начнутся народные гуляния на «Морошковой поляне» в центре  города. В этом году накануне фестиваля организаторы объявили творческие конкурсы на рыбную и морскую тему: песенный и театральный, а также кулинарный – на лучший рыбник. Самые интересные творческие номера в день фестиваля покажут на сцене, а рыбники смогут продегустировать гости фестиваля.

Подробнее об условиях участия в соревнованиях и конкурсах – в группе «ВКонтакте»: https://vk.com/cl됦77022 .

Фото с сайта www.gov.karelia.ru

Самое читаемое

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять