Депутат Рогалевич о своем назначении директором «Службы заказчика»

Фото ИА Республика

12 февраля по собственному желанию уволился директор МКУ «Служба заказчика» Петрозаводска Дмитрий Ситников. Обязанности руководителя были возложены на известного депутата Заксобрания Андрея Рогалевича. 



Новость о том, что депутат карельского парламента, известный своей критикой власти, возглавил муниципальное предприятие, без сомнения, вызывает интерес. Причем на городское предприятие он пришел совсем недавно. Ранее сообщалось, что Рогалевич стал заместитель директора этой организации. Напомним, что на эту должность он пришел с Олонецкого молочного комбината, принадлежащему опальному политику Василию Попову, где трудился заместителем директора. 

Мы обратились за комментарием к самому депутату. Означает ли приставка и.о., что скоро он полноценно возглавит предприятие? Как ему работается в команде Ирины Мирошник?

Действительно мной было написано заявление о возложении обязанностей директора, при том, что я остаюсь заместителем директора по техническим вопросам. Я пока не стремлюсь избавляться от неофициальной приставки исполняющего обязанностей. Поэтому говорить о том, что я возглавил «Службу заказчика» преждевременно. Сейчас мне важнее вникнуть в работу, которую выполняет учреждение, – говорит Рогалевич. 

По словам депутата, в «Службе заказчика» очень профессиональный коллектив, с которым ему удалось выстроить хорошие отношения. То же самое касается и администрации города. 

Вопросы развития службы довольно часто обсуждаем с главой города Ириной Мирошник и ее заместителем Юлией Мизинковой. Думаю, что до первых чисел марта мне нужно будет время для анализа, для выработки предложений по новой структуре, и уже тогда можно говорить о том, что может ждать учреждение и меня лично, – сообщил и.о. директора. 

Напомним, что Андрей Рогалевич остается депутатом Законодательного собрания на освобожденной основе. То есть за свою работу в парламенте он зарплату не получает. 

Самое читаемое


Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять