В Школе искусств и Кадетском корпусе увеличат количество мест для детей из районов

Фото с сайта www.gov.karelia.ru

В двух республиканских учреждениях образованиях – Специализированной школе искусств и Карельском кадетском корпусе имени Александра Невского –  планируется увеличить количество учащихся. Дополнительные места выделят  детей из районов Карелии. В этому году  из регионального бюджета на ремонт и оборудование зданий будут выделены необходимые средства, сообщили в правительстве Карелии.

Школа искусств находится в двух зданиях 1954 и 1962 годов постройки, соединенных переходом. На первом этапе здесь планируются работы по тепло- и электросбережению, проведению новых коммуникаций, что позволит учреждению экономить и уменьшить жилищно-коммунальные расходы. Второй этап – реконструкция интерната. Сейчас в нем живет 23 ребенка, и он сможет принять еще 20 человек.



Фото с сайта www.gov.karelia.ru

Кроме того, планируется развивать территорию учреждения. Обсуждается  возможность установки музыкальной площадки со сценой для выступления юных талантов.

Фото с сайта www.gov.karelia.ru

Мерой поддержки для юных талантов Специализированной школы искусств, приехавших из районов, должно стать их полное обеспечение бесплатным питанием. Этот вопрос глава Карелии поручил реализовать правительству региона.

Ремонт ждет и общежитие Карельского кадетского корпуса имени Александра Невского на улице Щорса.

Фото с сайта www.gov.karelia.ru

Самое читаемое


Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять