На улицы столицы Карелии вновь выедет "Экомобиль"

21 февраля в Петрозаводске вновь состоится рейс передвижного пункта приема предметов, содержащих ядовитый металл.



Городская администрация напоминает, «Экомобиль» принимает не более 5 ртутьсодержащих предметов от одного человека. Юридическим лицам рекомендуется заключить договоры на утилизацию отходов этого типа с соответствующей организацией.

Как сдавать: собрать до пяти предметов с ртутью; упаковать их, чтобы не разбились в машине завернуть в картон, пакет или ткань); выбрать удобную для себя точку в графике движения «Экомобиля»; принести собранные предметы в «Экомобиль».

Сбором и вывозом ртутьсодержащих предметов по договору с администрацией города занимается ООО «Экологическое предприятие «Меркурий».

Администрация города обращается к жителям с просьбой не упустить шанс сделать свой вклад в дело охраны природы – утилизировать отработавшие срок лампы и термометры правильно.

Подробности акции – в группе “Экомобиль Петрозаводск” в социальной сети. Справки по телефону в администрации города – 71-35-66.

Самое читаемое

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять