Гости «Гипербореи» подарили животным из приюта двухлитровую банку монет на косточки и кашу

Фото из социальной сети

60 тысяч рублей собрали на благотворительной акции на Онежской набережной волонтеры Первого Общественного Петрозаводского Приюта в день Международного зимнего фестиваля “Гиперборея”.



На ставшую традиционной акцию зоозащитники пришли «при полном параде» – во главе с ростовыми куклами и опекаемыми животными, которых забавно нарядили в честь праздника.

Больше всех внимания удостоилась собачка Дина – элегантная особа в розовой шляпке. Дина покорила всех своей нежностью, настоящей интеллигентностью и необычайным добрым характером.

Руки сами тянулись погладить Дину, а она с особой радостью крутилась около детей, дружелюбно виляя хвостом.

Фото из социальной сети

Два года назад Дину я взяла из отлова. Увидела, как она висит на сетке вольера, заглянула в ее глаза и, как ребенок – разрыдалась. Дома у нас уже были на тот момент две таксы, но ничего, приняли Динулю в свою компанию, теперь у нас их трое, – рассказывает зоозащитница Наталья Фильчагина.

На Руси говорят: с миру по нитке – голому на рубашку. Одной только мелочи дарители надавали приюту двухлитровую балку – «народная копилочка» потянула на 10 тысяч рублей.

– Спасибо всем дарителям за помощь от наших 160 подопечных собак и 80 котиков, – поблагодарил руководитель Первого Общественного Петрозаводского Приюта Владимир Рыбалко.

Самое читаемое

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять