Помогать жителям Карелии в поиске работы будут 17 агентств занятости населения

В Карелии провели реорганизацию центров занятости населения. На их базе создано 17 агентств, которые будут оказывать населению  помощь в поиске работы, психологическую поддержку безработным, содействовать профессиональной подготовке и переподготовке неработающих граждан, выплачивать пособия по безработице, организовывать ярмарки вакансий. Работодателям помогут в подборе необходимых сотрудников.



Агентства являются структурными подразделениями нового учреждения “Центр занятости Республики Карелия”. Оно располагается на ул.Мерецкова, 14. По этому адресу обслуживают жителей Петрозаводска и Прионежского района. Директором регионального Центра назначен Юрий Мишков.

Реорганизация проведена с целью повышения эффективности деятельности, внедрения централизованного подхода, а также повышения качества и доступности услуг  для жителей республики, – пояснил он порталу “Карелия.Ньюс”.

На 1 февраля в базе данных регионального Центра  4165 вакансий. На учете в агентствах занятости состоят 6338 безработных граждан.

В прошлом году в органы службы занятости за различными услугами обратились 74 тыс. граждан, из них  21 тыс. человек – за содействием в поиске работы. 

Самое читаемое

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять