Беличий остров, Аллея отцов. Какие еще места отдыха благоустроят в Петрозаводске этим летом?

Хорошая новость для горожан. Федеральный бюджет увеличил финансирование на выполнение благоустройства общественных территорий в столице Карелии. Теперь будет выполнено благоустройство не трех, как это планировалось ранее, а шести общественных территорий.



В числе мест, благоустройство которых было предусмотрено, Аллея Отцов на Ключевой, парк Беличий остров и Березовая аллея. На этой неделе представители общественности и специалисты администрации определили дополнительный список территорий для обустройства.

В него вошли лестничный спуск к набережной Онежского озера от улицы Германа Титова, парк Железнодорожников и территория бывшего рынка вблизи улицы Питкярантской, реконструкция которой будет выполнена на средства программы поддержки местных инициатив.

В ходе благоустройства Аллеи отцов намечены строительство автопарковки и ремонт пешеходных дорожек. На Березовой аллее установят скамейки, качели для детей, покрасят и отремонтируют фонтан. В парке Беличий остров будет оборудована дренажная система, отремонтированы дорожки, запланировано строительство деревянного игрового городка.

На спуске к Онежскому озеру выполнят ремонт лестниц и обустройство аллеи, будет завершено начатое ранее благоустройство парка Железнодорожников, а на территории бывшего рынка рядом с улицей Питкярантской установят тренажеры, ограждения, смонтируют систему освещения.

В этом году на реализацию в столице Карелии приоритетного проекта «Формирование комфортной городской среды» из федерального и республиканского бюджетов поступят более 84 миллионов рублей. С учетом софинансирования из муниципального бюджета размер суммы составит около 90 миллионов рублей, рассказали в городской администрации.

Самое читаемое

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять