Библиотеки Петрозаводска ждут участников акции «Дарите книги с любовью»

С 11 по 17 февраля Петрозаводск присоединится к III Общероссийской акции «Дарите книги с любовью», которая  приурочена к Международному дню книгодарения.



Главная идея мероприятия – подарить детям хорошие книги и показать, что бумажная книга остается актуальным подарком и не теряет своей ценности даже в век технологий.

Каждый может оказать финансовую благотворительную помощь на приобретение литературы или подарить библиотеке новую книгу. Издания, которые не будут отобраны для библиотечных фондов, распределят между социальными учреждениями города. 14 февраля, в Международный день книгодарения, муниципальные библиотеки подарят книги Республиканскому туберкулезному диспансеру и Больнице скорой медицинской помощи.

Сбор книжных даров и информирование о библиотечных услугах организуют на площадках-партнерах акции: в Парке культуры и чтения «Буквоед» (ул. Дзержинского, 7), в организациях Петрозаводского территориального управления Октябрьской железной дороги ОАО «РЖД».

Главной площадкой акции станет Администрация Петрозаводска (ул. Ленина, 2). 14 февраля с 12.30 до 15.30 на 1 этаже сотрудники муниципальных библиотек будут выдавать всем желающим бесплатный единый читательский билет, расскажут о бесплатном доступе к электронным библиотекам (ЛитРес, НЭБ и др.) и примут в дар новые книги. С 13.00 до 13.30 состоится выступление учащихся Детской музыкальной школы №1 имени Г. Синисало.

Самое читаемое

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять