С 1 июля оплатить проезд в автобусах и троллейбусах можно будет банковской картой

С 1 июля 2019 года весь маршрутный общественный транспорт, перевозящий пассажиров, должен быть оборудован онлайн-кассами и тахографами, как того требует федеральное законодательство. О том, как это требование будет реализовано в карельской столице, обсудили на рабочем совещании в Администрации города.  



Представители компаний-разработчиков электронного оборудования провели презентацию своей продукции, рассказали о возможностях онлайн-касс. Они позволяют не только использовать безналичные способы оплаты при помощи контактных и бесконтактных банковских карт, электронных транспортных карт (электронных проездных) и мобильных устройств, но и обеспечивать прямую связь с налоговыми органами.

У горожан и гостей города останется возможность для наличной оплаты проезда в общественном транспорте, при этом должен распечатываться билет”, – отметил начальник управления городского хозяйства и транспорта Андрей Бекелев.

Подготовка к оборудованию подвижного состава необходимыми техническими приспособлениями начнется в ближайшее время. О первых итогах этой работы представители транспортных компаний должны отчитаться на следующем совещании в последних числах февраля.

Самое читаемое

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять