«Школа юного поисковика» начала работу в карельской столице

Фото: Петрозаводский городской Совет



Фонд «Эстафета поколений» организовал занятия для 28 слушателей курса, увлекающихся военной историей и поисковым движением. Занятия проходят на базе Центра Воинской Славы Петрозаводска.

Бесплатный образовательный проект «Школа юного поисковика» для петрозаводчан в возрасте от 12 до 20 лет проводится поисковой исследовательской группой «Феникс» фонда «Эстафета поколений» в седьмой раз.

Занятия, в ходе которых ребята смогут узнать о правилах поисковой и архивной работы, основах медицинских знаний и военной археологии, а также истории Карелии в годы Великой Отечественной войны, будут проходить с февраля по май.

«Школа поисковика» поможет молодым не только получить хорошие теоретические знания и навыки, но и применить их на практике. Получив сертификат об окончании курса, ребята смогут принять участие в настоящей поисковой экспедиции «Вахта памяти 2019», – отметил на церемонии открытия образовательного курса председатель фонда «Эстафета поколений», депутат Петросовета Александр Анишин.

Партнерами седьмой «Школы юного поисковика» выступили Министерство по делам молодежи РК и Межвузовский центр по патриотическому воспитанию граждан и Центр Воинской Славы Петрозаводска.

Самое читаемое

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять