Подлинность квартиры главы «Газпрома» за миллиард рублей подтвердили в госреестре недвижимости

Фото с сайта https://www.dp.ru

У главы «Газпрома» Алексея Миллера есть квартира в центре Петербурга, рыночная цена которой (глубокий выдох!) составляет не менее 1 миллиарда рублей.



Площадь «царь-квартиры» — 1 тысяча 396 квадратных метров, расположена она в знаменитом «доме-треугольнике» между Мытнинской набережной и Зоологическим переулком, сообщает Росбалт.

Как сообщают СМИ со ссылкой на выписку из Единого государственного реестра недвижимости, в этом же доме у Миллера еще две квартиры площадью в 186 и в 401 квадратных метров. Соединены ли между собой три квартиры — неизвестно, но если это так, то общая жилплощадь главы «Газпрома» достигает 1 тысячи 983 «квадрата» — это почти четверть стадиона «Зенит-Арена».

Кадастровая стоимость квартиры оценивается в 284 миллиона рублей, но рыночная превышает миллиард.

Из пентхауса открывается шикарный вид на Неву, Эрмитаж, Петропавловскую крепость и Исаакиевский собор.

Ранее самой большой квартирой среди российских чиновников и топ-менеджеров считались апартаменты главы «Роснефти» Игоря Сечина в Коробейниковом переулке Москвы площадью 1 тысяча 229 квадратных метров. Теперь Миллер «подвинул» Сечина с этого «пьедестала».

В «Газпроме» вопросы «Газеты.Ru» про публикации о квартире оставили без ответа.

Тем не менее, неприятный осадок и ненужную шумиху публикация про апартаменты оставила. Тем более, что в среду произошло еще одно крайне неприятное событие для «Газпрома».

Следственный комитет РФ (СК) обвинил в хищении природного газа группу менеджеров структур «Газпром межрегионгаза» во главе с советником гендиректора компании Раулем Арашуковым. Его сыну Рауфу — сенатору от Карачаево-Черкесии — были также предъявлены обвинения в давлении на свидетелей и убийстве, отмечает издание.

Самое читаемое

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять