Более 30 машин убирают сегодня снег в Петрозаводске

Фото администрации Петрозаводска

Снег, выпавший вчера вечером и ночью в Петрозаводске, продолжает доставлять немало хлопот дорожным службам. Работы ведутся круглосуточно.



Как рассказали в администрации Петрозаводска, сегодня на дорогах карельской столицы работает 32 единицы техники. Работы ведутся в разных районах карельской столицы. 

Фото администрации Петрозаводска

Ночью снег вывозили с улицы Гоголя. Днем работы велись на улице Ровио. Следующей ночью компания «ТехРент» продолжит вывозить снег с улицы Гололя и с улицы Шотмана. 

Шнекороторная машина сейчас работает в Первомайском районе. Комбинированные дорожные машины подсыпают дороги после оплужки и оплуживают местные дороги, широкие квартальные проезды, а также дороги частного сектора. Тракторные щетки убирают остановочные карманы, квартальные проезды, тротуары. Бригады ручной уборки сосредоточены на пешеходных переходах и остановках, – сообщила председатель комитета ЖКХ Юлия Мизинкова. 

Фото администрации Петрозаводска

Как уже ранее сообщал наш портал, ссылаясь на исполнительного директора компании «Техрент» Александра Сорокина, из-за осадков план по вывозу снега на январь выполнен и перевыполнен. Весь план на зиму, под который предусмотрено финансирование, – 33 тысячи тонн. Тогда как еще в начале недели дорожники уже вывезли более 17 тонн. Иными словами, для продолжения уборки снега предприятию потребуются дополнительные средства.  

Самое читаемое

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять