Ремонт лестниц в Петрозаводске продолжат только весной

Фото: администрация Петрозаводска



В Петрозаводске выполнено полное обследование несколько десятков лестниц, их ремонт продолжится весной 2019 года, сообщает администрация города.

В капитальном ремонте нуждается около 30 лестниц, ориентировочная стоимость работ – 28 миллионов рублей. Мы рассчитываем, что изыскать средства удастся, в том числе, за счет финансирования в рамках программы «Безопасный Петрозаводск», – отметила начальник управления благоустройства и экологии Анна Дудырина.

Напомним, часть лестничных спусков, наиболее нуждающихся в починке, уже восстановлена в конце 2018 года. В частности, переоборудован лестничный спуск возле остановки «Улица Репникова», восстановлены поврежденные элементы лестниц на улице Фрунзе, Октябрьском проспекте, улице Сусанина и в парке Ямка.

На весну уже запланированы работы по ремонту лестницы у дома 15 на улице Лизы Чайкиной, предусмотрена реконструкция перил на мостике через Неглинку в парке Зеленый Берег», – пояснила Анна Дудырина.

Самое читаемое


Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять