«Зажгли» на сцене. Карельских красавиц научили актерскому мастерству

Фото Марии Ворониной

Мастер-класс по актерскому мастерству, который для участниц конкурсов «Миссис Карелия-2019» и «Миссис Петрозаводск-2019» преподал актер Театра драмы «Творческая мастерская» Дмитрий Константинов, вызвал у красавиц бурю эмоций.

Ведь девушкам на время пришлось стать артистками – перевоплощаться на сцене, выполнять творческие задания и при этом напрочь забыть о стеснении, почувствовать себя на сцене «как дома».

С самого начала профессиональный актер преподал красавицам урок, как снять напряжение перед выходом на сцену, что актуально перед финалом конкурсов. Как оказалось, это довольно просто: надо поднять брови максимально вверх, широко открыть рот и потрястись всем телом, начиная с пальцев рук. Со стороны это выглядело забавно, но желаемый эффект в итоге был достигнут.



Фото Марии Ворониной

Полезным для девушек оказалось и упражнение «Ведомый и ведущий». Ведомый закрывал глаза , а ведущий водил его за руку по разным траекториям и с разной скоростью. Цель этого упражнения была научиться доверять другому человеку, уметь чувствовать его рядом с собой, что очень пригодится девушкам и для их репетиций-постановок для конкурса.

А самый главный итог мастер-класса – девушки получили удовольствие от процесса и толчок к дальнейшей работе над собой. 

Фото Марии Ворониной

Вот как они сами рассказывают о своих впечатлениях.

Елена Ковалевская:

– Благодаря творческим заданиям ведущего мастер-класса довелось испытать глубокие эмоции, снять психологические барьеры, напряжение, почувствовать себя уверенным, сконцентрировать внимание, проявить воображение и смелость. Такие занятия очень полезны как для подготовке к финалу, так и для жизни в целом!

Вера Мещерякова:

– Кульминацией встречи стало довольно сложное задание – подняться по стулу на стол с закрытыми глазами: искать путь приходилось на ощупь. Меня очень вдохновила, отвлекла от проблем и расслабила эта встреча. Спасибо актеру «ТМ» за комфортную обстановку, а организаторам за полезное и увлекательное времяпрепровождение. Я бы с радостью повторила такую встречу.

Олеся Абазовик:

– Актер Дмитрий Константинов вдохновлял идеями и призывал творить… Его способность не только видеть, но и верить в каждого из нас придала уверенности и смелости, растворила ненужные страхи и сомнения. Мастер-класс, конечно же, поможет каждой из нас воплотить мечту, достигнуть желаемой цели на конкурсе.

Напомним, финалы конкурсов красоты и таланта «Миссис Карелия-2019» и «Мисси Петрозаводск-2019», генеральным информационным спонсором которых является портал «Карелия.Ньюс», состоятся на сцене Музыкального театра Карелии уже этой весной.

Пока же участницы продолжают подготовку к финалу – с помощью специалистов постигают секреты красоты, тренируются в тренажерном зале, учатся ходить по подиуму.

Самое читаемое

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять