Названы самые высокооплачиваемые профессии Карелии

Составлен рейтинг самых высокооплачиваемых вакансий, размещенных работодателями из Карелии в 2018 году, сообщает HeadHunter.



Самой финансово привлекательной вакансией года стала позиция регионального представителя с зарплатой до 300 000 руб. При этом средний размер оплаты труда в регионе, судя по данным из предложений о работе, в 2018 году составил 31 500 рублей.

Также в десятку самых высокооплачиваемых профессий вошли ортодонт, директор карьера, ведущий разработчик, врач-терапевт, инспектор, стоматолог-терапевт и программист-разработчик.

Больше всего высокооплачиваемых вакансий сосредоточено в отраслях «Розничная торговля» (24% от всех предложений о работе), «Медицина, фармацевтика, аптеки» (17%), «Продукты питания» (12%) и «Информационные технологии, системная интеграция, интернет» (10%).

Если говорить о самых востребованных специалистах, то большей популярностью у работодателей пользовались представители сфер продаж (24% от всех предложений о работе за год), медицины и фармацевтики (8%)

Самое читаемое


Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять