16 ДТП произошло за минувшие сутки в Петрозаводске в условиях снегопада

Фото Госавтоинспекции Карелии



За минувшие сутки в условиях снегопада в ГИБДД Карелии поступило 40 обращений от водителей по фактам ДТП, в которых автомобили получили механические повреждения. 16 таких ДТП зафиксировано в Петрозаводске, сообщает Госавтоинспекция республики.

Чаще всего водители не справлялись с управлением транспорта, либо не уступали дорогу при выездах с второстепенной на главную дорогу. Зафиксировано 22 столкновения.

Так, на улице Профсоюзов, произошло столкновение трех автомобилей: “Митсубиси”, “Пежо 308” и “Лады”. К счастью, никто не пострадал. По факту ДТП проводится проверка.

Выпавший зимой снег усложняет подъезд к жилым кварталам и офисным центрам. Здесь автомобили очень часто буксуют.

Госавтоинспекция напоминает водителям о необходимости выбора правильного скоростного режима. Необходимо чувствовать, что автомобиль адекватно реагирует на движения рулем и не обращать внимания на тех, кто едет быстрее, не пытаться соревноваться в скорости.

Самое читаемое

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять