Новые изменения в порядке сдачи ЕГЭ в России

Министерство просвещения РФ утвердило новый порядок сдачи ЕГЭ по математике, сообщают РИА Новости. В частности, теперь школьники только один уровень экзамена, сдавать базовый и профильный одновременно будет запрещено.



В соответствии с новым порядком участники ЕГЭ могут выбрать для сдачи только один уровень ЕГЭ по математике – базовый или профильный. Вместе с тем в порядке предусмотрено, что в случае получения неудовлетворительного результата на ЕГЭ по математике можно изменить выбранный ранее уровень ЕГЭ для повторной сдачи экзамена в резервные сроки”, – пояснило ведомство.

Также теперь выпускники прошлых лет не могут быть участниками ЕГЭ по математике базового уровня. Кроме того, выпускники при сдаче ЕГЭ по иностранному языку смогут выбрать не только английский, немецкий, французский и испанский языки, но и китайский.

В ведомстве уточнили, что выпускники прошлых лет при подаче заявления на участие в ЕГЭ теперь смогут предоставить заверенную копию аттестата, а не оригинал.

Самое читаемое


Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять