Составлен рейтинг самых безопасных автомобилей 2018 года

Независимая европейская организация Euro-NCAP составила рейтинг самых безопасных автомобилей этого года, сообщают РИА Новости.



Победителей выбрали после краш-тестов, исходя из суммы полученных баллов в разных типах испытаний.

Лидером в категориях “Большой семейный автомобиль” и “Гибриды и электрокары” стал седан Lexus ES 300h. Он получил 91 процент за безопасность водителя и взрослых пассажиров, 87 процентов — за детей, 90 процентов — за пешеходов. Работа его устройств оценена в 77 процентов.

В группе “Малый семейный автомобиль” победил хетчбэк Mercedes-Benz A-Class. Он на 96 процентов надежен для водителя и взрослых пассажиров, на 91 процент — для детей, а также на 92 процента — для пешеходов. Его система безопасности получила оценку 75 процентов.

Самым защищенным большим кроссовером признан Hyundai Nexo. Он получил 94 процента за безопасность водителя и взрослых пассажиров, 87 процентов — за детей, 67 процентов — за пешеходов, 80 процентов — за успешную работу электронных устройств.

Самое читаемое

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять