Девлета Алиханова должны были отпустить еще в конце прошлой недели, но он все еще в колонии

Как стало известно порталу «Карелия.Ньюс» из достоверных источников, опальный политик и экс-сенатор Девлет Алиханов мог быть выпущен на свободу еще в пятницу, 7 декабря, как и ожидалось.



Именно в пятницу в сегежскую колонию №7 фельдъегерской службой были доставлены документы из Москвы, из Верховного суда России, необходимые для его освобождения.

Тем не менее Алиханов все еще находится в колонии. Эту информацию нашему порталу подтвердили в УФСИН. Причины удержания политика и экс-сенатора в стенах колонии неизвестны. Впрочем, если учесть, что весь его срок пребывания в колонии оказался незаконным, удивляться проволочке в несколько дней не приходится. 

Скорее всего, сегодня Девлета Алиханова, наконец, освободят.

Напомним, Девлет Алиханов пробыл за решеткой более трех лет. Решением суда ему предстояло провести за решеткой 6 лет по так называемому делу о приватизации сберкасс в Петрозаводске. Между тем Верховный суд России, пересмотревший решение местного суда, не нашел в деле состава преступления и отменил  все решения карельских судов.

Самое читаемое

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять