В Кондопоге ГИБДД ищет водителя, сбившего катавшуюся с горки девочку

Фото Госавтоинспекции Карелии

В Кондопоге неизвестный автомобиль сбил девочку, катившуюся на санках с горки, сообщает Госавтоинспекция Карелии. 



Вечером 7 декабря во дворе жилого дома №13 по проспекту Калинина в Кондопоге при движении задним ходом водитель совершил наезд на 9-летнюю девочку – пешехода, которая каталась на санках с горки.

Водитель с места ДТП скрылся, в ГИБДД не сообщил. Девочки получила ушибы, в больнице ей оказана медицинская помощь. Назначено амбулаторное лечение.

По факту ДТП проводится проверка. Если вы стали очевидцем ДТП, госавтоинспекция просить  позвонить по телефонам полиции Кондопоги: 8(814 51) 20904, 20902.

Госавтоинспекция Карелии призывает жителей республики быть предельно осторожными во время зимних прогулок и развлечений. Не допускайте действий, которые могут спровоцировать опасную дорожную ситуацию.

Инструктируйте детей, отправляющихся на самостоятельные прогулки с санями (на коньках, лыжах) о правилах безопасного поведения на дорогах.

Часто места детских зимних развлечений организованы стихийно, а раскатанная горка с выездом на проезжую часть может представлять смертельную опасность.

Самое читаемое


Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять