На трассе А-121 «Сортавала» осветили все населенные пункты

Фото: правительство Карелии



Работы по устройству освещения вдоль всех населенных пунктов, расположенных на автодороге А-121 «Сортавала», завершены, сообщает правительство Карелии.

В частности, установка выполнена в Лахденпохском и Сортавальском районах. Линии наружного освещения установили в городе Лахденпохья, поселках Раухала, Мийнала, Оппола, Кортела, Реускала, Мейери, Хаапалампи, Хелюля и Раутакангас.

Всего расставлено 715 опор освещения и 823 светильника. Кроме того, специалистами построено почти 11 километров тротуаров для пешеходов.

В новые линии наружного освещения встроена специальная автоматизированная система. Она позволяет дистанционно регулировать уровень освещенности трассы. С ее помощью также можно проводить удаленную диагностику освещения.

Установка автоматизированной системы снизила энергопотребление на 35%. Всего в 2018 году на автодороге А-121 «Сортавала» установлено 54 километров линий электроосвещения.

Самое читаемое

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять