В Петрозаводска и Карелию идет мощная волна тепла. Как долго продержится?

Фото Ольги Ванчуровой



Атлантический циклон в настоящий момент движется в сторону Карелии, сообщает паблик в социальной сети “Погода Петрозаводска и Карелии”. Его теплый сектор с плюсовыми температурами и осадками в виде дождя и мокрого снега дойдёт до нас к вечеру вторника.

Абсолютно на всей территории республики в ночь на среду и в среду утром температура воздуха повысится до +2…+4 градусов, на юго-западе до +5, а на острове Валаам до +7.

Оттепель как быстро придет, так же быстро и уйдет. Уже к вечеру среды, 5 декабря, на большей части Карелии столбики термометров опустятся ниже нуля градусов, местами на дорогах гололедица.

На юго-западе Карелии в связи с сильным влиянием Ладожского озера оттепель продержится до пятницы. Там температура воздуха в среду ожидается +3…+5 градусов, а далее 0…+2 градуса.

Заметных ветров в процессе прохождения циклона не будет, однако, в большинстве районов пройдут осадки в виде дождя и мокрого снега. Снег, выпавший в прошлые дни на юге республики, вероятнее всего, полностью растает.

После прохождения циклона никаких оттепелей не видно. Температура воздуха понизится до -5…-10 градусов, местами при прояснениях до -15, временами будет идти снег.

Самое читаемое

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять